Священник – наследникам Победы: «Мы с Вами – наследники Победы, и от нас зависит, как мы распределимся данными нам свободой и миром».

5 августа, в день годовщины освобождения Орловщины от немецко-фашистских захватчиков, в с. Новодмитровка Орловского района у мемориала почившим воинам состоялся митинг, посвящённый воспоминаемому событию. Вначале настоятель храма вмч. Димитрия Солунского иерей Александр Лаштаев отслужил благодарственный молебен с возглашением памяти воинам, положившим свою жизнь ради мира на земле. Обратившись со словом приветствия, священник поздравил собравшихся со знаменательным днём, напомнив, что память об этом событии будет в веках до тех пор, пока в наших сердцах образы воинов, а в умах – осознание того, что мирное небо над головой – залог нашего будущего, залог существования государств

В митинге приняли участие Глава администрации Станово-Колодезьского сельского поселения, председатель сельского Совета народных депутатов Верижникова Лилия Владимировна и представители администрации, начальствующие и учащиеся школы. К памятнику воинам были возложены цветы.

После митинга Глава администрации Лилия Владимировна с сотрудниками посетили храм, обратив внимание на нужды храма.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *