Настоятель храма посетил праздничный концерт в Центре детского творчества №2 г. Орла

22 января 2018 года в МБУ Центр детского творчества №2 г. Орла прошёл праздничный концерт «Святочные вечера», посвящённый Рождеству Христову и Богоявлению. По благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Орловского и Болховского Антония в мероприятии приняли участие Руководитель ОРОиК Орловской епархии, ключарь храма Иверской иконы Божией Матери иерей Димитрий Степаненков, клирик храма Иверской иконы Божией Матери иерей Николай Олейник, настоятель Свято-Троицкого храма пос. Троицкое и Свято-Димитриевского храма пос. Новодмитровка Орловского района иерей Александр Лаштаев. Среди почётных гостей были директор ББУ Центр детского творчества №2 Лаврикова Лидия Ивановна и руководитель ансамбля народной песни «Карагод» Стадникова Лариса Анатольевна. К собравшимся со словом приветствия обратился священник Димитрий Степаненков, который поздравил всех собравшихся с праздников, отметил важность сохранения традиций празднования православных праздников и необходимость помнить в своей жизни о Боге и жить по вере. Священнослужители совершили молебен на начало доброго дела, после чего при пении тропаря празднику Крещения Господня окропили святой водой собравшихся и все помещения центра детского творчества. По окончании концерта состоялась беседа духовенства с руководством центра, за которой обсуждались вопросы дальнейшего сотрудничества и намечены планы на ближайшее время.